Погибшую девочку из Крыма изнасиловал и столкнул в реку друг ее отца

Крым
  • Проведение дактилоскопической экспертизы © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Крыму
    Проведение дактилоскопической экспертизы © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Крыму

В Крыму задержали мужчину, которого заподозрили в убийстве шестилетней девочки, найденной в реке

Напомним, днем 31 мая в поселке Ленино шестилетняя Карина Левина пошла на рыбалку с отцом и его приятелем. Изначально сообщалось, что взрослые выпивали, а потом заметили, что девочка пропала. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Крым для расследования московских криминалистов. 1 июня тело ребенка нашли в реке, однако СК сразу не раскрыл все подробности дела.

2 июня в пресс-службе СУ СК РФ по Крыму рассказали, что днем 31 мая пьяный отец девочки отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. По дороге мужчина совершил против ребенка преступление сексуального характера, а затем столкнул в воду. Это подтвердила проведенная медицинская экспертиза, а также другие собранные доказательства.

Следователи осмотрели место происшествия и дом семьи, опросили родственников и очевидцев. Отца девочки задержали, против него возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности). Также задержали близкого друга семьи, он написал явку с повинной, сообщил RT. Против него возбудили дело п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего).

Ранее Юга.ру рассказывали, что в ноябре 2019 года в Крыму пятилетняя девочка пропала, когда ее отчим ненадолго уехал и оставил ее одну дома. Ребенка искали добровольцы из Крыма, Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и Кабардино-Балкарии. Спустя три дня тело пропавшей нашли закопанным в канаве, а отчим признался в убийстве.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит