Хабиб попросил жителей Дагестана сидеть дома и рассказал о состоянии отца

Дагестан
  • Хабиб Нурмагомедов  © Кадр из видео канала «Khabib Nurmagomedov» на youtube.com, youtube.com/channel/UCVG90hWNJli0TE9zyxFBiQA
    Хабиб Нурмагомедов © Кадр из видео канала «Khabib Nurmagomedov» на youtube.com, youtube.com/channel/UCVG90hWNJli0TE9zyxFBiQA

Боец Хабиб Нурмагомедов 18 мая рассказал о состоянии своего отца Абдулманапа, у которого выявили коронавирус, а также обратился к жителям Дагестана

Отец и тренер чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова 25 апреля попал в больницу Махачкалы 25 апреля. Позже стало известно, что он впал в кому и его перевезли в Москву. Ночью 14 мая появились сообщения, что Абдулманап Нурмагомедов пришел в себя.

По данным Sports.ru, у тренера спортсмена диагностировали COVID-19, а 3 мая у него случился инсульт. Ему сделали операцию и подключили к аппарату ИВЛ, сейчас его состояние крайне тяжелое.

Хабиб 18 мая у себя в интсаграме опубликовал пост, который назвал «Обращение к землякам-дагестанцам». В шестиминутном видео спортсмен рассказал о состоянии отца и призвал жителей республики оставаться дома.

«У нас очень тяжелое положение в Дагестане, очень плачевное. Больницы переполнены, много людей заболело, очень много людей умерло. Нам сейчас как никогда нужно объединиться, показать свое мужество, характер и дисциплину. Только объединившись можно выиграть эту болезнь», — заявил Нурмагомедов.

Он попросил людей слушать рекомендации врачей, а также рассказал о нехватке мест, техники и медикаментов в больницах региона.

«Все люди болеют. Разницы нет: ты уборщик или президент, депутат или прокурор. Все люди болеют. Эта болезнь не спрашивает твою фамилию, не спрашивает твое имя и где ты работаешь. Эта болезнь не отправляет к бедным или богатым. Все болеют», — добавил спортсмен.

Он также напомнил, что через несколько дней будет праздник Ураза-байрам, на который принято ходить в гости. Нурмагомедов попросил людей оставаться дома и провести праздник с семьей, как рекомендуют врачи.

По словам бойца, более 20 его близких родственников лежали в реанимации с коронавирусом, сообщил телеканал «360». Много знакомых Нурмагомедова умерли, в особенности пожилые люди. Спортсмен уточнил, что состояние его отца очень тяжелое, и попросил подписчиков молиться за него, добавил RT.

«Отец сейчас в больнице, его состояние очень тяжелое. Этот вирус ему дал на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце. Ему сейчас заново сделали операцию. У него сейчас тяжелое положение, очень тяжелое», — заключил Хабиб.

View this post on Instagram

������

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on

Напомним, Дагестан сейчас находится среди самых пострадавших от коронавируса регионов. По данным оперштаба, в республике 3 тыс. 460 случаев заболевания и 29 смертей. При этом несколько дней назад министр здравоохранения региона заявил, что в Дагестане от пневмонии и коронавируса умерло более 40 медиков. Кроме того, в мае Росздравнадзор выявил в республике недостаток лекарств и тест-систем на COVID-19, а о ситуации в регионе начал говорит президент России Владимир Путин.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым