В Краснодаре начали благоустраивать вторую очередь Вишняковского сквера

Краснодарский край
  •  © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара
    © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в конце апреля начались работы по реконструкции второй очереди Вишняковского сквера

Как писали Юга.ру, первую очередь сквера на улице Вишняковой реконструировали в 2017 году. Тогда же сообщалось, что мэрия занимается вопросом передачи соседнего участка площадью 1 га в муниципальную собственность, чтобы расширить сквер. 17 февраля 2020 года мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что на этой территории хотели построить гостиницу, однако через суд ее удалось вернуть в городскую собственность.

Работы по обновлению участка начались в апреле. Сейчас там делают вертикальную планировку территории и разметку для дальнейшего обустройства детских и спортивных площадок, прогулочных аллей. Через 10 дней должны приступить к укладке тротуарной плитки и прокладке коммуникаций для полива газона, сообщили 29 апреля в пресс-службе мэрии.

Также в этой части сквера планируют установить скейт-корт, детские и спортивные площадки и 32 лавочки. Кроме того, во второй очереди собираются поставить 34 фонаря, посадить 2 тыс. 927 кустарников и 151 дерево.

В пресс-службе городской администрации отметили, что работы организованы с соблюдением профилактических мер, и напомнили о постановлении губернатора края, которое позволило с 18 апреля возобновить в Краснодаре строительство соцобъектов.

Благоустройство второй очереди планируют закончить к началу осени, сообщил глава города Евгений Первышов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»