Избитого шестилетнего мальчика без родителей нашли в запертой квартире Новороссийска

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Новороссийске следствие проводит проверку после обнаружения шестилетнего ребенка с множеством травм

Из-за возникшего общественного резонанса следствие забрало материалы проверки у полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего). Устанавливаются все обстоятельства случившегося, изучаются условия жизни и воспитания мальчика, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В пресс-службе администрации Новороссийска добавили, что ребенку шесть лет. Вечером 15 апреля его доставили в городскую больницу № 1 с сотрясением мозга и множественными ушибами тела. Ребенка врачам передал инспектор отдела по делам несовершеннолетних. Известно, что мальчик жил с мамой на ул. Видова, в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, детское дошкольное учреждение не посещал.

Соседи, проживающие этажом ниже, сообщили, что их затопило, а дверь в квартире, где произошла авария, никто не открывал. Пришлось вызывать аварийные службы и полицию, и когда сотрудники МВД вскрыли дверь, в квартире нашли ребенка. На лице и теле у него было множество синяков и других повреждений. Выяснилось, что квартиру затопило из-за незакрытого крана.

Матери ребенка дома не было. Сейчас ее ищут. По предварительным данным, 33-летняя женщина систематически била сына по разным частям тела, а также оставляла его одного запертым на долгое время.

Юга.ру не раз рассказывали о случаях жестокого обращения с детьми. Например, в сентябре 2019 года в Белореченском районе женщина ударила о землю своего малолетнего сына. Позже оказалось, что опеке было известно о ее психической болезни, однако органы ничего не предпринимали. Кроме того, в том же районе в июле того же года мужчина посадил ребенка на цепь в сарае, а сам вместе с четырехлетним сыном и беременной женой отправился в перинатальный центр Краснодара. Мальчик смог выбраться и рассказать о произошедшем, его отца теперь будут судить.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году