Илон Маск собирается отправить на МКС коноплю

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото с сайта http://spyhollywood.com
    © Фото с сайта http://spyhollywood.com

В 2020 году компания SpaceX проведет исследование семян каннабиса после 30-дневного пребывания на МКС

Ученые планируют месяц изучать удаленно рост культуры на Международной космической станции. После чего инкубаторы с семенами каннабиса вернутся на Землю, и специалисты изучат, как микрогравитация повлияла на растения, сообщил 12 декабря «360» со ссылкой на издание Vice.

SpaceX отправит коноплю на МКС в марте 2020 года. Изучение марихуаны заказала Маску агротехническая компания Front Range Biosciences.

«Хотели показать предпринимателям, что все возможно»:

Напомним, в феврале 2018 года Илон Маск отправил в космос ракету Falcon Heavy со своим электрокаром Tesla, за руль красного спорткара посадили манекен в скафандре SpaceX, а в салон положили книгу Дугласа Адамса «Автостопом по галактике», полотенце и табличку с надписью Don’t Panic. Во время старта ракеты звучала песня Дэвида Боуи — Life on Mars, также в машине должна играть Space Oddity.

Как писали Юга.ру, американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск выступил 18 октября на краснодарском форуме «Дело за малым». Маска пригласили на форум с помощью билбордов, которые появились около офиса SpaceX в Калифорнии. На них была надпись «Kak tebe takoe?» и QR-код, ведущий на сайт-приглашение.

Лента новостей

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию