Блогер извинился за пародийный ролик на Кадырова и Тимати

Чечня, Вся Россия
  •  © Скриншот видео из канала Ozod Bobo в YouTube, https://www.youtube.com/channel/UCvU-aDJguBypicmnNrxUfAw
    © Скриншот видео из канала Ozod Bobo в YouTube, https://www.youtube.com/channel/UCvU-aDJguBypicmnNrxUfAw

Блогер Саша Тилэкс принес 14 ноября публичные извинения за ролик с пародией на главу Чечни Рамзана Кадырова и певца Тимати

Ролик появился в сети в ноябре. По сюжету, Тимати узнает, что рэперы больше не хотят сотрудничать с его лейблом Black Star. Он приходит к Кадырову за помощью, после чего они вдвоем отправляются к рэперу и силой заставляют его подписать контракт. В дисклеймере перед роликом говорится, что он исключительно юмористический, не несет в себе цели кого-то оскорбить или задеть чьи либо-чувства.

В инстаграм-паблике «Про Чечню и не только» 14 ноября появилось видео, в котором блогер «Александр Смирнов под псевдонимом "Саша Тилэкс"» и его друг Эльдар Джарахов извиняются за свой пародийный клип. Они рассказали, что накануне с ними поговорил директор ЧГТРК «Грозный» Ахмет Дудаев.

«Мы нормально пообщались, обсудили все моменты и проанализировали наш поступок в целом. Мы осознаем, что совершили ошибку, записав пародийный ролик. К сожалению, перед съемками подобной работы мы не спросили разрешения и не убедились в том, что этот ролик никого не оскорбит. Впредь такого больше не повторится», — отметил Тилэкс.

При этом на страницах в соцсетях самого Тилэкса нет ни клипа, ни извинений. Между тем, ролик доступен у пользователя Ozod Bobo в YouTube. В комментариях он пояснил, что «впервые загрузил видео на своей странице», так как «наверняка бородачи надавили на Сашу Тилэкса».

Как писали Юга.ру, в 2018 году блогер Илья Мэддисон получил условный срок за шутку про Коран — дело возбудили по требованию прокуратуры Чечни. А блогера Данилу Поперечного в Чечне назвали ослом-недоумком за пародию на Кадырова

Напомним, в ноябре Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете, «убивая, сажая, пугая».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году