Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете, «убивая, сажая, пугая» — Би-би-си

Чечня, Вся Россия
  • Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan
    Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал наказывать пользователей интернета, которые своими комментариями могли «оскорбить чью-то честь»

Об этом глава республики заявил, выступая перед чеченским правительством на встрече, посвященной малому и среднему бизнесу. Сюжет был показан на телеканале «Грозный» 5 ноября. Запись с переводом опубликовала «Русская служба Би-би-си».

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — заявил на совещании Кадыров.

Он предположил, что теперь все будут говорить, что «Рамзан сказал убивать», но напомнил, что закон и Конституция направлены на благополучие населения, а «все остальные — аферисты, предатели, сплетники, шизофреники», которых надо остановить.

Глава Чечни подчеркнул, что не оставит тех, кто оскорбляет честь, даже «если законы всех стран будут нарушены», и наказания за это он не боится.

«Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют. Ну, умрешь. Мне уже 45 лет, что мне еще делать в этом мире», — сказал он.

Как писали Юга.ру, когда после пожара в одном из торговых центов Грозного в соцсетях появились ложные комментарии о гибели детей и видео, на котором кто-то пел «гори-гори ясно», Кадыров поручил «найти каждого из них, кто так радовался чужому горю».