В Ставрополе 16-летняя девочка исчезла по пути в школу. Ее телефон нашли в лесополосе

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю

Следственный комитет Ставрополя разыскивает пропавшую 11 ноября девочку

Накануне в 7:30 16-летняя девочка вышла из дома на улице Достоевского и пошла в школу, после этого ее никто не видел. Следователи вместе с полицейскими сразу начали искать подростка, к ним присоединились спасатели, поисковики отряда «Лиза Алерт» и добровольцы. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 (Убийство).

Днем 12 ноября следком Ставрополья сообщил, что в лесополосе нашли завернутый в пакет мобильный телефон, предположительно принадлежащий пропавшей девушке.

Всех, кому что-либо известно о девушке, просят незамедлительно сообщить следствию по телефону 8 (8652) 26-25-28, полиции — 102, либо на телефонную линию СКР «Ребенок в опасности» 8-800-100-25-01.

Как писали Юга.ру, 24 мая в Адыгее 16-летняя девочка вышла из майкопского лицея на тренировку и исчезла. СК возбудил дело по статье об убийстве. В начале августа глава следкома Адыгеи рассказал, что для поисков девочки привлекали экстрасенсов и спускали воду в ГЭС, однако это не дало результатов. В октябре следствие сообщило, что тело подростка нашли в пределах Майкопа, подозреваемого в убийстве задержали.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)