Краснодарский журналист застрял на 50-метровой скале под Туапсе

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы «Кубань-СПАС»
    © Фото пресс-службы «Кубань-СПАС»

В бухте Инал Туапсинского района 15 сентября спасатели помогли 27-летнему фотокорреспонденту спуститься с 50-метровой скалы

Что произошло? Журналист одного из краснодарских новостных порталов отдыхал в бухте Инал. Он захотел сделать красивые кадры с высоты и поднялся на скалу в районе центрального пляжа. Высота ее составляла 50 метров. Но спуститься у туриста не получилось — там был осыпной склон (порода, подверженная обвалам и осыпям — прим. редакции). Мужчина по телефону вызвал спасателей. На место выехал спасательный отряд.

Подобные случаи с туристами, случившиеся на Черноморском побережье. В этот сезон спасатели не раз оказывали помощь туристам, которые застревали на скалах. Например, возле Высокого Берега в Анапе ночью 4 июля 19-летний парень застрял на горе и не мог продвинуться ни вверх, ни вниз. В селе Кабардинка 7 июля отдыхающий из Краснодара упал с горы в районе севшего на мель теплохода Rio. Туристы из Челябинска 25 июля застряли на горе под Геленджиком, один из них потерял обувь. А туристка из Германии 3 сентября пыталась взобраться на гору Большого Утриша, но из-за сыпучего склона застряла на полпути.

Спасли ли краснодарского журналиста? Мужчину спустили на берег с помощью альпинистского снаряжения. Медицинская помощь ему не понадобилась, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году