У женщины, которая бросила младенца в больнице на Кубани, есть еще шестеро детей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следователи в сентябре установили личность женщины, которая оставила новорожденную дочь в коридоре одной из больниц Усть-Лабинского района

В полицию 31 августа сообщили, что в коридоре больницы неизвестная бросила люльку с девочкой. В соцсетях опубликовали записи с камер видеонаблюдения, на которых женщина с переносной люлькой заходит в помещение медучреждения, оставляет ее на кушетке и уходит. 

Следователи установили, что младенца оставила 33-летняя местная жительница. Свои действия она объяснила тяжелым материальным положением. По ее словам, она не может содержать ребенка: помимо новорожденной дочери, у женщины на иждивении шестеро детей в возрасте от полутора до четырнадцати лет. Семья состояла на учете в органах социальной защиты населения как многодетная, сообщили 2 сентября в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Младенец находится под наблюдением врачей в больнице. Угрозы ее жизни и здоровью нет.

Следователи проводят проверку. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего, узучают условия жизни детей женщины. Кроме того, они оценят действия органов опеки и попечительства.

Напомним еще несколько случаев, когда родители бросали своих детей. В июне 2017 года в Краснодаре женщина родила на улице ребенка и ушла, оставив его. Ее признали вменяемой. В июне этого года также в краевом центре женщина не сумела положить младенца в бэби-бокс и бросила его в ближайшем дворе. На нее собирались завести уголовное дело.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым