В центре Краснодара на два дня выключили светофор

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В Краснодаре на пересечении улиц Северной, Фрунзе и Аэродромной с 8 по 10 июля выключили светофор

До 18:00 10 июля на этом перекрестке не будут работать восемь светофоров для автомобилистов и десять — для пешеходов. Регулировкой транспортных и пешеходных потоков в эти дни займутся сотрудники ДПС.

Новые светофоры будут оснащены таймерами обратного отсчета. Также на проезжую часть нанесут разметку, в том числе «зебру», и установят дорожные знаки.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что с 10 июля на перекрестке изменят организацию дорожного движения в связи с введением выделенной полосы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«По улице Северной мы вводим выделенную полосу для общественного транспорта. К этому времени специалисты полностью заменят светофорный объект, срок эксплуатации которого подходит к концу, и произведут наладку нового оборудования», — рассказал Архипов.

На пересечении Северной, Аэродромной и Фрунзе изменят геометрию движения. С 10 июля по Аэродромной откроют прямое движение с поворотом налево, на Северную, минуя зеленый островок. При этом левый поворот с Северной на Аэродромную будет запрещен.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре на улице Северной с 10 июля начнет работать выделенная полоса для общественного транспорта. Ее откроют раньше времени из-за закрытия Яблоновского моста для большегрузов.

Всего в 2019 году власти Краснодара пообещали сделать выделенные полосы для общественного транспорта на пяти участках дорог.