В Краснодаре на улице Северной с 10 июля начнет работать выделенная полоса для общественного транспорта

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре выделенная полоса для общественного транспорта начнет работать раньше времени из-за закрытия Яблоновского моста для большегрузов

По выделенной полосе на участке улицы Северной от Рашпилевской до Тургенева пойдут рейсовые и пригородные автобусы, которые будут въезжать в город и выезжать из него по Тургеневскому мосту. Общая протяженность выделенной полосы — 2,7 км. Сейчас на дороге делают разметку, устанавливают знаки и информационные стенды, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, на улице Северной завершают переустройство перекрестка с улицей Аэродромной. Там новая схема движения начнет действовать также с 10 июля. 

Как сообщали Юга.ру, с 12 июля Яблоновский мост закроют для автобусов и грузовиков. Такая мера связана с техническим состоянием моста. Мэрия заявила, что продлит маршруты автобусов, ходящих из Адыгеи в Краснодар.

Власти Краснодара пообещали в 2019 году сделать выделенные полосы для общественного транспорта на пяти участках дорог. Их планировали ввести в июле.