Алана Мамаева решила помочь пострадавшим от рук псевдохирурга Алены Верди

Краснодарский край
  • Алана Мамаева © Скриншот из видео
    Алана Мамаева © Скриншот из видео

Жена игрока футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева хочет помочь бывшим пациенткам Алены Верди, которая представлялась пластическим хирургом

По словам Аланы Мамаевой, к ней обратились несколько пациенток, которые пострадали от услуг Верди.

«Мы приехали [в Москву] с Настей [одной из пострадавших]. Смысла всем вместе ехать не было. Мы говорили за всех девчонок, объяснили всю ситуацию и сейчас будем работать с адвокатами. Они берутся за наше дело. Они будут полностью вести это дело. И все пострадавшие, у которых написаны заявления, тоже будут под крылом», — рассказала Мамаева порталу Юга.ру.

По данным Следственного комитета, в 2017 году Алена Верди провела операцию по коррекции живота, после которой у пациентки образовалась опухоль с участками некроза кости. Верди задержали 5 апреля, когда она пыталась уехать из Краснодарского края. Ее арестовали на два месяца. Также следователи установили, что женщина не получала медицинское образование в области хирургии, нейрохирургии и пластической хирургии.

Телеканалу «360» Алана Мамаева сообщила, почему приняла решение обратиться в Московскую коллегию адвокатов.

«Мы решили обратиться к независимым профессионалам. В Краснодаре — замкнутый круг, все друг друга знают, и неизвестно, кто на самом деле на твоей стороне. Мы собрались, чтобы группа профессиональных независимых юристов и адвокатов нам помогла. Чтобы мы точно знали, что на них никто не окажет давления и их решение непредвзято», — сказала Мамаева.

Она добавила, что во всем поддерживает пострадавших — 12 человек, которые решились обратиться к правоохранителям. Жена футболиста отметила, что не все пострадавшие готовы рассказывать о своем опыте.

Кроме личной страницы в инстаграме Алана Мамаева ведет закрытый аккаунт «Отзывы о Хирургах РФ», а 17 мая выложила на YouTube тизер первой серии ее будущего шоу о пластической хирургии.

Как сообщали Юга.ру, летом 2018 года Мамаева помогла девушке, которую избили в караоке-клубе.