Жена футболиста «Краснодара» Алана Мамаева оказала помощь девушке, которую избили в караоке-клубе

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Жена футболиста «Краснодара» Алана Мамаева помогла жительнице Апшеронска, которой понадобилась пластическая операция после травмы

Инцидент произошел в караоке-баре 17 июня, 26-летней Ирине Малышевой посетительница разбила об голову стакан. Осколки повредили девушке лицо, а обидчица скрылась. Ирине оказали помощь прибывшие на место медики, полицейские не стали возбуждать уголовное дело. На лице пострадавшей остались рубцы, которые она закрывала маской. Малышева рассказала о случившемся в соцсетях.

На просьбу о помощи откликнулась Алана Мамаева. Она написала пост у себя в соцсетях и на него отреагировала адвокат из Краснодара Валентина Перебякина. Она стала представителем Ирины и 12 июля в ОМВД по Апшеронскому району завели уголовное дело по ч. 2. п. «з» ст. 112, предусматривающей ответственность за умышленное причинение вреда здоровью

«Договорились, что я буду заниматься всеми юридическими вопросами, а Алана — искать докторов и собирать деньги на лечение. С тех пор мы в постоянном контакте», — рассказала адвокат.

На лечение собрали 130 тыс. рублей. Хирург из Германии, с которым договорилась Мамаева, согласился сделать операцию 1 августа и бесплатно. Однако у пациентки не было загранпаспорта и визы. Адвокат спешно стала оформлять документы и добилась проведения очной ставки с обидчицей ее подзащитной.

Малышевой пересадили взятый с ноги нерв, операция прошла успешно, но потом у нее отказали почки.

«После операции Алана несколько дней жила с Ирой в одной палате, и я уже готовилась встречать обеих. И вдруг панический звонок от Аланы: оказалось, у Ирины начали отказывать почки. Срочно пришлось переводить ее в другой немецкий госпиталь, 14 августа сделали операцию», — сказала Перебякина.

Медики считают, что угрозы для жизни Малышевой нет, но она в тяжелом состоянии. По словам адвоката, Мамаева переживает о стоимости лечения, но от помощи не от помощи Малышевой не будет.

«Я знаю, что помимо собранных денег она уже потратила достаточно много собственных средств, но теперь вынуждена признаться, что "может не потянуть лечения". При этом уверяет, что отказываться от помощи Ирине она не собирается», — сказала адвокат.

Она отметила, что Мамаева искренне переживает за Ирину.

«Может, она так прониклась к ней из-за того, что у обеих по двое детей, причем практически одного возраста», — рассказала Перебякина «Российской газете».  

Пол пути позади ✊����

A post shared by Аlana�� (@alana_mamaeva) on