В Молодежном микрорайоне Краснодара вместо многоэтажек пообещали сделать парк

Краснодарский край
  • Молодежный микрорайон Краснодара © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Молодежный микрорайон Краснодара © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 17 мая пообещал, что в Молодежном микрорайоне Краснодара на территории, запланированной под застройку, создадут парк

Об этом глава региона заявил на встрече с жителями микрорайона, которые и попросили его сохранить парк, рассказала пресс-служба краевой администрации.

Участок площадью 4,5 га находится между жилыми многоэтажками. Изначально там собирались построить жилые дома и коммерческие здания. Кондратьев поручил вернуть землю в собственность города и сделать там зеленую зону.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что в ближайшее время власти города займутся процессом по расторжению договора аренды. По его прогнозам, к сентябрю участок вернут в собственность Краснодара и подготовят проект благоустройства, сообщила пресс-служба городской администрации.

Как писали Юга.ру, с начала года в собственность Краснодара вернули 17 га земли на улице Московской, сквер на Морской/Дзержинского, восемь участков под незаконными ларьками, землю на углу улиц Седина и Постовой, где собираются сделать сквер, а также участок земли возле Чистяковской рощи