Корпус Керченского политеха восстановили после взрыва и стрельбы

Крым
  • Керченский политехнический колледж © Фото с сайта youtube.com/watch?v=fW9rPqOA1WI
    Керченский политехнический колледж © Фото с сайта youtube.com/watch?v=fW9rPqOA1WI

В Керченском политехническом колледже, где в октябре 2018 года студент устроил стрельбу и взрыв, завершили аварийно-восстановительные работы

Об этом рассказали в Минобразования Крыма. В ведомстве отметили, что занятия в колледже продолжатся после окончания зимней сессии.

По данным РИА «Крым», в бюджет республики на 2019 год была заложена сумма в 114 млн рублей для капитального ремонта учебного заведения. 

Как сообщали Юга.ру, в 2018 году на аварийно-восстановительные работы центрального корпуса колледжа из резервного фонда министерству образования, науки и молодежи республики выделили 9 млн 141 тыс. рублей. 

Напомним, в Керчи 17 октября 2018 года 18-летний студент политехнического колледжа открыл стрельбу по учащимся и устроил взрыв. После этого он покончил с собой. В результате ЧП погиб 21 человек, еще более 70 человек пострадали. 

Занятия в колледже возобновились 23 октября. Студенты занимались в корпусах, которые не пострадали во время трагедии. 

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Вчера, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву