В Сочи открыли стену-граффити с героем фильма «В бой идут одни старики»

Краснодарский край
  •  © фото пресс-службы администрации Сочи
    © фото пресс-службы администрации Сочи
  •  © фото пресс-службы администрации Сочи
    © фото пресс-службы администрации Сочи

В Сочи накануне Дня Победы открыли стену-граффити с портретом советского актера Леонида Быкова в роли Маэстро из фильма «В бой идут одни старики»

Изображение появилось на стене дома по улице Чайковского, 2. Всего на создание масштабного рисунка ушло две недели и более 100 кг краски. Авторами портрета являются художники из Витебска Глеб Каштанов и Ян Кузьмин. Этот рисунок является уже пятой работой художников в Сочи. Так, центральные улицы города уже украшены изображениями Жака Ива Кусто, группы «Битлз», героев фильмов «Операция «Ы» и «12 стульев» украшают.

«Героя очередной работы художникам помогли выбрать подписчики в социальных сетях. Но для его исполнения им хотелось задействовать очень масштабное полотно. В результате близость праздника 9 мая определила сроки сдачи работы. Все необходимые материалы, подъемники обеспечила администрация», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сейчас художникам также поступило предложение изобразить на фасадной части этого же дома портрет Юрия Гагарина, так как вид именно на этот дом открывается у выезжающих с улицы Гагарина. 

По словам заместителя главы Сочи Ирины Романец, сейчас стрит-арт — новое искусство, которое украшает городскую среду.

«Такие полотна — помимо того, что это очень красиво, высокохудожественно, это еще и очень патриотично. Несмотря на то, что с той страшной войны прошло 72 года, я уверена, что и 100-летие Победы наши потомки будут чтить с таким же достоинством, как и мы с вами. Потому что это победа великих людей, великой страны», — отметила она.