Адвокат: Никакого матча Мамаева и Кокорина с сотрудниками «Бутырки» не будет

Вся Россия
  • Александр Кокорин и Павел Мамаев © Фото из аккаунта www.instagram.com/kokorin9
    Александр Кокорин и Павел Мамаев © Фото из аккаунта www.instagram.com/kokorin9

Адвокат футболиста Александра Кокорина Татьяна Стукалова назвала издевательством сообщения в СМИ о якобы планируемом матче с участием ее подзащитного и его друга Павла Мамаева с сотрудниками СИЗО

«Хочу сообщить всем, что никакого футбольного матча между командой заключенных в лице Кокориных, Мамаева и Протасовицкого с командой администрации СИЗО не состоится и не планировалось. Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время. Пора это прекращать», — написала Стукалова в своем инстаграме.

Она также сообщила, что предварительное следствие по делу завершено. После новогодних праздников стороны приступят к ознакомлению с материалами дела.

Адвокат выразила надежду, что прокуратура не станет утверждать обвинительное заключение по делу из-за «дефектов» в расследовании.

Как сообщали Юга.ру, 23 декабря «Московский комсомолец» написал о том, что Мамаев и Кокорин согласились на предложение православной общественной организации «Сорок сороков» сыграть в футбол с командой «Бутырки». Идею якобы одобрили и во ФСИН.

View this post on Instagram

После сегодняшнего посещения следственного изолятора с целью получения уведомления об окончании предварительного следствия по уголовному делу в отношении братьев Кокориных, Мамаева и Протасовицкого я убедилась, что старый принцип адвокатуры: «Не мешай следователю, а дело он развалит сам» работает в полном объеме по настоящему уголовному делу. Сегодня в 4-й раз перепредъявили обвинение ребятам, сделали это, как обычно, незаконно для устранения технических ошибок, что противоречит предписаниям ст. ст. 171, 172, 175 УПК РФ. Даже постановление о привлечении в качестве обвиняемого на 4-х листах 18 следователей 4 раза не смогли сочинить и составить без ошибок, представьте себе, что мы ожидаем увидеть в самом уголовном деле, состоящем, примерно, из 10 томов, наверное, это будет одна сплошная ошибка. Сегодня предварительное следствие окончено. После новогодних праздников обвиняемым и защите будут представлять материалы уголовного дела, расследование которого, по нашему мнению, проведено с такими дефектами, пробелами и нарушениями закона, которые, очевидно, не позволят направить его в суд. Мы возмущены тем, что недоработки и волокита следствия и его предвзятость являются основаниями необоснованного содержания под стражей обвиняемых достаточно значительный срок, явно несопоставимый с предметом расследования. Хочу сообщить всем, что никакого футбольного матча между командой заключенных в лице Кокориных, Мамаева и Протасовицкого с командой администрации СИЗО не состоится и не планировался. Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время. Пора это прекращать. @kokorin9 @kokorin7 #кокорин #свободукокорину #сашамыстобой #братьякокорины #закокорина #сашамыстобой #к9 #стукалова #регионсервис

A post shared by Татьяна Стукалова (@stukalova_official) on

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий оказались под следствием из-за участия в двух потасовках в Москве. По версии следствия, 8 октября они избили чиновника Минпромторга и его коллегу, а также водителя ведущей Первого канала. 

11 октября суд арестовал их, под стражей все четверо будут находиться до февраля 2019 года.