Хозяйка автомобиля, на котором выступал Хаски, попросила полицию не возбуждать дело

Краснодарский край
  • Уличное выступление рэпера Хаски © Фото Ксении Мареич, Юга.ру
    Уличное выступление рэпера Хаски © Фото Ксении Мареич, Юга.ру

Владелица поврежденного во время уличного выступления рэпером Хаски (Дмитрием Кузнецовым) автомобиля просит полицию не возбуждать против него уголовное дело

Адвокат Хаски Алексей Аванесян сообщил об этом в фейсбуке.

Порталу Юга.ру Аванесян пояснил, что владелица машины написала ходатайство о том, что ущерб ей возмещен в полном объеме, и попросила не привлекать Кузнецова к уголовной ответственности. По его словам, для процесса это имеет большой вес, так как многое зависит от позиции пострадавшего.

В ближайшее время следователь либо возбудит дело, либо откажет в его возбуждении.

Напомним, нанесенный женщине материальный и моральный ущерб в полном объеме компенсировал краснодарский ресторатор Тахир Холикбердиев.

Как писали Юга.ру, рэпер Хаски должен был провести концерт в Краснодаре 21 ноября, но перед началом мероприятия клуб обесточили, и публика не могла попасть внутрь. Артист вышел на улицу, залез на припаркованный автомобиль и исполнил один трек, после его задержала полиция. 

22 ноября стало известно, что хозяйка машины, на которой выступал рэпер, написала на него заявление в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Холикбердиев откликнулся на новость о возможном уголовном деле сразу, заявив, что готов возместить ущерб, если женщина снимет свои претензии к артисту. Позже Аванесян сообщил, что ресторатор возместил ущерб в полном объеме.

Ранее Кузнецов был арестован на 12 суток за административные правонарушения, но через несколько дней был отпущен после обжалования приговора.