Надежда Цапок покончила с бизнесом

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мать лидера преступной группировки из станицы Кущевской Сергея Цапка Надежда Цапок завершила индивидуальную предпринимательскую деятельность

Заявление о прекращении деятельности Цапок подала в управление Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю 13 ноября, 20 ноября ФНС зарегистрировала это заявление. Такие данные указаны в аналитической системе «СПАРК-Интерфакс».

Надежда Цапок открыла свой бизнес в 2004 году. Ее компания занималась выращиванием зерновых культур, разведением свиней, переработкой и консервированием мяса, оптовой торговлей зерном, семенами масличных культур и сахаром, сообщает «Интерфакс».

Кущевский районный суд в июле 2016 года приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам колонии и штрафу в 500 тыс. рублей. Ее обвинили в мошенничестве с землей. В сентябре 2017 года женщина попросила смягчить наказание, но тогда суд отклонил ее просьбу.

В сентябре 2018-го Цапок вышла из колонии раньше срока и вернулась в Кущевскую.

Сына Надежды Цапок Сергея в 2013 году Краснодарский краевой суд признал виновным в организации преступной группы и убийстве 12 человек. Он умер в тюрьме в 2014 году из-за сердечной недостаточности. В 2017 году суд взыскал с Надежды Цапок 120 млн рублей в пользу потерпевших.

Все материалы по теме:

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны