С Надежды Цапок взыскали 120 млн рублей в пользу потерпевших по делу о массовом убийстве в Кущевке

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Октябрьский районный суд Краснодара взыскал с матери главаря кущевской банды Надежды Цапок 120 млн рублей в пользу потерпевших

Об этом сообщил директор юридической компании «Центр Правосудия» Армен Восканян, защищающий интересы потерпевших. С момента возбуждения дела против членов банды Цапка потерпевшие просили взыскать около 300 млн рублей, арестованных еще в 2010 году, сообщает РИА «Новости».

По словам Восканяна, определение суда о взыскании средств со счетов Цапок после выдачи направят в банки для исполнения.

«Ввиду недостаточности денежных средств на счетах Цапок Надежды Алексеевны для удовлетворения всех требований потерпевших специалисты юридической компании "Центр Правосудия" продолжат работу по обращению взыскания на денежные средства кущевской ОПГ, хранящиеся на счетах иных родственников главаря ОПГ Сергея Цапка, в том числе его супруги Цапок Анжелы-Марии», — сказал юрист.

По его словам, с 2010 года на счетах Анжелы-Марии Цапок арестовали более 6 млн долларов. До настоящего времени ни один из пострадавших от банды Цапка не получил от семьи Цапок компенсации имущественного и морального вреда.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре 2015 года Кущевский районный суд солидарно взыскал с осужденных участников банды 100 млн рублей и еще 153 млн рублей с имущества, которое находилось в распоряжении Анжелы-Марии Цапок.

Приставы приступили к взысканию с мая 2016 года, они арестовали особняк в Ростове-на-Дону, где живут несовершеннолетние наследники.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»