Керимов зарегистрирует свой бизнес в Дербенте и будет платить 5 млрд рублей налогов

Дагестан
  • Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org
    Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org

Глава Дагестана Владимир Васильев 31 октября сообщил о намерении бизнесмена и сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова зарегистрировать бизнес в республике

По словам Васильева, с Керимовым достигнута договоренность о том, что сенатор зарегистрирует в Дербенте бизнес, который ежегодно будет приносить бюджету около 5 млрд рублей.

«Он попросил как уроженец Дербента дать ему возможность реализовать свой потенциал на Родине. При этом бизнесмен жаловался, что до этого ему такой возможности не представляли, а договоренности обуславливались какими-то услугами и условиями и не выдерживались», — рассказал глава Дагестана.

Он пообещал, что деньги от бизнеса будут проходить через бюджет региона и реализовываться в программах, согласованных с жителями Дербента.

Сейчас консолидированный бюджет Дербента составляет 1 млрд рублей, приводит слова Васильева пресс-служба правительства республики.

Как писали Юга.ру, накануне Васильев рассказал, что в Дербенте может появиться аэропорт, вопрос его строительства уже обсуждали с Сулейманом Керимовым.

Ранее помощник Керимова Хизри Абакаров, который 16 октября стал мэром Дербента, попросил Владимира Васильева оставить городу налоговые отчисления сенатора, но глава республики отказался.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)