Сенатор от Дагестана Керимов задекларировал самый большой заработок в Совете Федерации

Дагестан, В мире
  • Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org
    Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org

Находящийся под следствием во Франции сенатор от Республики Дагестан Сулейман Керимов задекларировал самый большой заработок за 2017 год в Совете Федерации

По сравнению с 2016 годом у Керимова значительно вырос доход. В его декларации указано, что доход за 2017 год достиг 2 млрд 757 млн 600 тыс. рублей, в 2016 году сумма составляла 12 млн 2 тыс. рублей. Жена Керимова за 2017 год заработала более 3,6 млн рублей, сообщает ТАСС.

В собственности сенатора в 2017 году была квартира площадью 37,8 кв. метров и два автомобиля Mercedes. Его супруга владеет 1/3 квартиры площадью 53,5 кв. метров, двумя BMW и одним Mercedes. За ребенком в собственности числится квартира площадью 53,5 кв. метров. Имущество семьи почти не изменилось, исключая купленный в 2017 году Mercedes.

Как сообщали Юга.ру, 20 ноября российского сенатора задержалив аэропорту Ниццы. Французские власти заподозрили Сулеймана Керимова в недоплате налогов на 400 млн евро за счет занижения стоимости недвижимости на Лазурном Берегу. Керимов был под подпиской о невыезде, оно Франция разрешила ему посетить Россию по «личными и семейными причинами». 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым