На «Яндекс.Картах» появились панорамы Крымского моста

Краснодарский край, Крым
  • Крымский мост © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру
    Крымский мост © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Информационно-поисковая система «Яндекс» представила панорамы Крымского моста в сервисе «Яндекс.Карты»

Съемку нового моста, соединившего Кубань и Крым, провели в ясный день с автомобиля, ехавшего из Керчи в направлении Таманского полуострова.

Кроме того, на «Яндекс.Картах» появились панорамные фотографии автомобильных подходов к Крымскому мосту с обеих сторон, а также трассы А-290 до станицы Старотитаровской Темрюкского района в 50 км от моста.

На стороне Крыма после съезда с автоподходов на панорамах показана трасса Керчь — Симферополь — Феодосия, снятая в 2016 году, до начала строительства трассы «Таврида».

В мае «Яндекс» и министерство курортов и туризма Крыма договорились о создании карты объездных путей возможных пробок от моста вглубь полуострова.

Крымский мост, состоящий из автомобильной и железнодорожной частей, начали строить в 2016 году. 15 мая было запущено движение легковых автомобилей и пассажирских автобусов. 1 октября по мосту начали ездить большегрузные автомобили. Железнодорожную часть планируется открыть в декабре 2019 года.

Как сообщали Юга.ру, в августе 2017 года «Яндекс.Карты» обновили панорамы Краснодара, Ростова, Таганрога, Батайска, Аксая и Азова, а также добавили новые снимки Майкопа и Новочеркасска.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым