ФК «Краснодар» впервые в истории оштрафовали за поведение болельщиков

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «Краснодар» на 20 тыс. рублей

Санкции применили после матча со «Спартаком», который прошел 18 августа в Краснодаре и завершился победой гостей. 

Красно-белых тоже оштрафовали на 45 тыс. рублей за поведение болельщиков. Во время матча они скандировали нецензурные кричалки и сидели на ограждениях. Об этом рассказал корреспонденту РИА «Новости» председатель КДК РФС Артур Григорьянц. Он отметил, что «Краснодар» впервые в своей истории получил штраф за неподобающее поведение болельщиков.

Во время игры Ари споткнулся о ногу Промеса и упал в штрафной противника, после чего боднул Жиго на глазах у арбитра Лапочкина. Затем он грубо повел себя с судьей, за что получил прямую красную карточку. После этого болельщики «быков» забросали бутылками ворота московского голкипера.

Через два дня «Краснодар» опубликовал на своем сайте сообщение о том, что фанаты не имели права кидать мусор на поле, даже если оказались недовольны решением судьи. Клуб запретил нарушителям посещать стадион до конца года.

Как писали Юга.ру, гендиректор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг обратился к главе департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову, который поддержал решение Лапочкина не назначать пенальти в ворота «Спартака».

Клуб предоставил видео с повторами спорных моментов матча. Ари за удар Жиго дисквалифицировали на три игры.