«Краснодар» уступил «Спартаку» в первом домашнем матче сезона

•  © Фото пресс-службы ФК «Спартак»
    © Фото пресс-службы ФК «Спартак»

Футбольный клуб «Краснодар» 18 августа провел первый домашний матч сезона-2018/19 против московского «Спартака»

Встреча 4-го тура Российской премьер-лиги завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 87-й минуте забил Зе Луиш.

На 90-й минуте Ари упал в штрафной гостей, боднул Жиго на глазах у арбитра, а затем грубо повел себя с Лапочкиным, за что получил прямую красную карточку и был удален с поля. После этого фанаты «Краснодара» забросали бутылками ворота Александра Максименко.

Перед игрой капитану «быков» Александру Мартыновичу вручили премию «Лига Fair Play», которую «Краснодару» присудили по итогам сезона-2017/18.

Матч прошел при аншлаге — болельщики раскупили все билеты. В итоге на трибунах собралось 34 тыс. 302 зрителя. Таким образом, был установлен новый рекорд посещаемости стадиона «Краснодар».

Накануне молодежки краснодарцев и москвичей сыграли вничью — 1:1.

Следующий матч команда Мурада Мусаева проведет 26 августа в гостях у «Оренбурга». Очередная домашняя игра состоится 1 сентября, соперником черно-зеленых станет действующий чемпион России — московский «Локомотив». Билеты уже поступили в продажу.