«Краснодар» сыграет со «Спартаком» в первом домашнем матче сезона РФПЛ

•  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Стало известно расписание первых шести туров чемпионата России по футболу в сезоне-2018/19

Чемпионат России стартует 28 июля. В этот день состоится три поединка: «Урал» — «Анжи» (16:30), «Спартак» — «Оренбург» (19:00) и «Ростов» — «Ахмат» (21:30).

На 29 июля назначены три матча: «Енисей» — «Зенит» (14:00), «Арсенал» — «Динамо» (16:30), «Рубин» — «Краснодар» (19:00).

30 июля в 18:00 «Уфа» сыграет с «Локомотивом». 1-й тур завершится 31 июля в 19:00 матчем между самарскими «Крыльями Советов» и ЦСКА.

Согласно календарю первых шести туров чемпионата России, который опубликован на сайте РФПЛ, «Краснодар» проведет первый домашний матч нового сезона 18 августа.

2-й тур. «Урал» — «Краснодар» (4 августа, 14:00)
3-й тур. «Уфа» — «Краснодар» (13 августа, 17:30)
4-й тур. «Краснодар» — «Спартак» (18 августа, 19:00)
5-й тур. «Оренбург» — «Краснодар» (26 августа, 14:00)
6-й тур. «Краснодар» — «Локомотив» (1 сентября, 19:00)

За день до старта сезона премьер-лиги, 27 июля, состоится матч за Суперкубок, в котором чемпион России столичный «Локомотив» встретится с ЦСКА. «Армейцы» заняли в прошлом игровом году второе место в РФПЛ и получили право побороться за трофей вместо ленинградского «Тосно», который стал обладателем Кубка России, но прекратил существование в конце сезона.

Как сообщали Юга.ру, в конце мая «Краснодар» открыл продажу абонементов на домашние матчи сезона-2017/18. 2 июля стартовала свободная продажа абонементов.

В прошлом сезоне чемпионата России «быки» финишировали четвертыми и обеспечили себе участие в Лиге Европы. Команда Мурада Мусаева стартует в евротурнире с группового этапа, который начнется в сентябре.