Регистрация участников «Тотального диктанта» откроется 4 апреля

Краснодарский край, Вся Россия

Электронная регистрация участников «Тотального диктанта» откроется на официальном сайте акции 4 апреля. Принять в ней участие могут все желающие

Процедура регистрации имеет простую форму и занимает несколько минут. На сайте необходимо выбрать свой город, удобную площадку и ввести личные данные.

Регистрация считается закрытой по мере заполнения всех городских площадок. На диктант необходимо явиться с удостоверением личности.

«Мы рекомендуем не откладывать процедуру регистрации на долгий срок обычно места заканчиваются в течение двухтрех суток, — отметил организатор акции в Краснодаре Илья Фейгенов, — Однако необходимо помнить о том, что регистрацию одномоментно захотят пройти огромное количество желающих. В случае возникновения технической заминки на сайте рекомендуем провести повторную попытку регистрации несколькими часами позднее. С серьезными техническими проблемами мы не сталкивались».

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре откроют 17 площадок «Тотального диктанта». Пятнадцатая по счету акция состоится 14 апреля в 14:00. 

Автором текста стала казанская писательница Гузель Яхина. Он посвящен судьбе немцев Поволжья. Чтецами в Краснодаре выступят известные жители города, среди которых писатель Елена Логунова, руководитель творческой лаборатории «НесТАНдАРТ» и создатель медиапроекта МЫSLI Артем Никитин, помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, журналист и блогер Мадина Амади, пресс-секретарь компании «Ростелеком» на юге России Евгения Тодорова, ведущие «Радио 107» Юлия Купер, Тигран Баратов, Марина Бойцова и другие. Журналист Нина Шилоносова станет чтецом в шестой раз.

Краснодар примет участие в акции в шестой раз. За пять лет в столице Кубани количество человек, написавших диктант, выросло почти в семь раз — с 200 до 1 тыс. 314 участников. В этом году площадки рассчитаны на 1,8 тыс. мест.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места