Суд продлил срок ареста участникам погони и стрельбы на улице Тургенева в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Октябрьском районном суде Краснодара 9 февраля состоялось заседание суда по делу о вооруженном нападении на сотрудников поста ДТС при въезде в город

Суд продлил до 22 апреля срок содержания под стражей Никите Медведеву и еще троим подозреваемым, сообщила порталу Юга.ру старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, добавив, что ведется работа по розыску еще четырех подозреваемых.

Напомним, 28 августа на посту ДПС на въезде в Краснодар полиция остановила автомобиль Toyota. Во время проверки водитель открыл стрельбу, а пассажиры попытались убежать. Одного из них задержали, второй скрылся. Водитель уехал, за ним устроили погоню. На перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова Toyota врезалась в стоявшие на светофоре автомобили, после чего водитель бросил машину и скрылся с ружьем. В салоне и багажнике автомобиля нашли большое количество оружия и боеприпасов.

Сбежавшего водителя Toyota 21-летнего Никиту Медведева задержали в ночь на 30 августа. Вечером того же дня поймали 25-летнего Дмитрия Карачкина, который признался, что стрелял в сотрудников ДПС.

Как сообщали Юга.ру, 17 января суд продлил срок ареста всем задержанным до 1 марта.

Все материалы по теме: