СК рассказал подробности перестрелки и нападения на полицейских в Краснодаре. Возбуждено уголовное дело

Краснодарский край
  •  © Фото из аккаунта instagram.com/typodar
    © Фото из аккаунта instagram.com/typodar

Следователи возбудили уголовное дело после перестрелки на улице Тургенева в Краснодаре

По данным следствия, 28 августа на стационарном пункте полиции Краснодара был остановлен автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находился водитель и два пассажира. Во время проверки документов 21-летний водитель ударил по лицу одного из полицейских и начал стрелять, предположительно, из травматического пистолета по находившимся рядом полицейским. Один из них был ранен в шею и голову и был доставлен в больницу.

Один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй тоже попытался убежать, но был задержан. Водитель уехал на автомобиле, во время преследования продолжал стрелять по полицейским. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова он совершил ДТП, врезавшись во впереди стоящие на светофоре автомобили, и покинул машину.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ст. 318 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудников полиции и применение в отношении одного из них насилия. На месте работает оперативно-следственная группа, ведется поиск двух злоумышленников, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Полиция Краснодара распространила ориентировки на двух жителей Краснодара 1992 и 1996 года рождения.

���� Просьба всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам 8-(861)-268-40-45 и 102 ���� Итак, по городу бегает минимум один мудила со стволом. В город он приехал с внушительным арсеналом, но во время погони попал в ДТП и бросил его. Берегитесь! Листайте вправо, там фото с места изъятия оружия и ориентировки. Официальная информация ГУ МВД России по Краснодарскому краю В районе 14 часов на стационарном посту ДПС при въезде в город Краснодар сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Toyota. В ответ водитель открыл огонь из неустановленного оружия, ранив сотрудника полиции в ногу, и продолжил движение. В ходе преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехав на препятствие. После чего водитель скрылся. В настоящее время на территории Краснодара введена специальная операция, направленная на розыск и задержание подозреваемого. Сотрудник полиции госпитализирован. Фото ★ via @shamil_y_303_ra_01. Пишет @rockserg: Блин! Я реально видел этого чувака, который убегал на видео. Он сидел на лавке дома Тургенева 145. Я как раз пытался залить вам своё видео. Майка жёлтая с чёрным и чёрные шорты, набирал что-то в телефоне. Оружия я не видел, но там кусты сразу за лавкой. Он ещё как-то странно на меня посмотрел, а я зашел в подъезд. Когда вышел через пару минут, его уже не было. АПДЕЙТ! Пишет @russiakuban: По данным следствия, сегодня днем сотрудники полиции на стационарном пункте полиции города Краснодара был остановлен автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находился водитель и два пассажира. Во время проверки документов 21-летний водитель ударил по лицу одного из полицейских, после чего открыл стрельбу (предположительно, из травматического пистолета) по находившимся рядом сотрудникам. Стажер-полицейский получил ранения в области шеи и головы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. В это время один из пассажиров выбежал из машины и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования мужчина стрелял в полицейских.

A post shared by Туподар™ — Краснодар (@typodar) on

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым