СКР и МВД подтвердили задержание третьего из разыскиваемых после перестрелки в Краснодаре

Краснодарский край
  • Дмитрий Карачкин © Фото аккаунта Typodar в Instagram, instagram.com/typodar
    Дмитрий Карачкин © Фото аккаунта Typodar в Instagram, instagram.com/typodar

В СКР и МВД по Краснодарскому краю подтвердили задержание 25-летнего Дмитрия Карачкина, который скрылся от полиции после перестрелки на посту ДПС

Мероприятия по розыску и задержанию проводили полицейские совместно с сотрудниками краевого УФСБ и Росгвардии. 

По данным МВД, задержали Карачкина в квартире его знакомого. В пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю уточнили, что это произошло на улице Анапской в Славянском микрорайоне.

Как сообщали Юга.ру, ранее источники рассказывали РБК, что задержание Карачкина произошло днем 30 августа на Ейском шоссе.

Напомним, днем 28 августа на посту ДПС на Ейском шоссе полиция остановила автомобиль Toyota Camry. Во время проверки водитель открыл стрельбу, а пассажиры попытались убежать, одного из них задержали, второй скрылся. Водитель продолжил движение, за ним устроили погоню. На перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова Toyota врезалась в стоявшие на светофоре машины, водитель оставил машину и скрылся с ружьем. В салоне и багажнике автомобиля полицейские обнаружили большое количество оружия и боеприпасов и комплекты сменной одежды.

Задержанным на посту оказался 26-летний Владислав Гмыря. Он ранее возглавлял националистическую группировку «Пит Буль» и в 2010 году был осужден на 6 лет колонии строгого режима за организацию экстремистского сообщества и причинение тяжкого вреда здоровью.

Сбежавшего водителя «Тойоты» 21-летнего Никиту Медведева задержали в ночь на 30 августа, он дал признательные показания.

Все материалы по теме: