На Дону в колонию пытались перебросить наркотики и 2 тыс. психотропных таблеток

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области
    © Фото пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний Ростовской области в январе пресекли попытку пронести запрещенные предметы в колонию

Оперативники исправительной колонии Новочеркасска 10 января задержали двух мужчин 28 и 33 лет, которые находились за ограждением и пытались перебросить запрещенные предметы на территорию колонии.

При досмотре кинолог со служебной собакой нашли у задержанных 16 свертков с растительным веществом зеленого цвета, предположительно содержащего наркотик, общей массой около 220 граммов, а также более 2 тыс. таблеток с наркотическими и психотропными веществами.

Задержанных передали в отдел по контролю за оборотом наркотиков Новочеркасского управления МВД России, передает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

В колонии Батайска несколькими днями ранее пресекли попытку пронести наркотические вещества. 27‑летняя девушка пришла навестить 28‑летнего мужа, осужденного за вымогательство и грабеж. При осмотре посетительницы был обнаружен пакет с шестью капсулами красно-белого цвета — лекарственный препарат «Лирика». Девушка спрятала его во влагалище. Ее задержали и передали полиции, сообщил «Ростов Газете» начальник пресс-службы областного ГУФСИН Борис Марухян.

Как сообщали Юга.ру, в колонии Ставрополя женщина пыталась пронести во рту шприцы и наркотики.