Сборные Англии и Германии во время ЧМ-2018 будут базироваться на Кубани

Краснодарский край
  • Матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии в Сочи © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии в Сочи © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Сборная Германии и национальная команда Англии планируют размещаться в Краснодарском крае во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Об этом вице-губернатор края Николай Долуда рассказал во время заседания Координационного совета по подготовке и проведению ЧМ-2018.

Замглавы региона добавил, что в Краснодарском крае уже решили разместиться несколько ведущих сборных мира. Базы команд будут располагаться в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе.

«Нужно учитывать, что вместе с именитыми командами приедет огромная армия их фанатов, так что нашим городам нужно с максимальной ответственностью готовиться к предстоящему чемпионату мира», — акцентировал Долуда.

Во время мундиаля на сочинском стадионе «Фишт» запланировано шесть матчей, четыре из которых — в групповом этапе, также олимпийская арена примет игры 1/8 и 1/4 финала, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, в конце июня в СМИ появилась информация, что сборные Германии и Англии хотят избежать размещения команд в Москве во время чемпионата мира из-за большой загруженности дорог. Команда Англии назвала более подходящими городами Сочи, Волгоград и Нижний Новгород, а Германия рассчитывает базироваться в Сочи, так как команду впечатлил уровень организации во время зимней Олимпиады.

Команда Йоахима Лева, которая стала победителем Кубка конфедераций, провела на «Фиште» два матча группового этапа турнира и полуфинальную игру, и во всех встречах немцы одержали победу.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Все материалы по теме: