Сборная Уэльса в случае отбора на ЧМ-2018 планирует базироваться в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Резника
    © Фото Евгения Резника

Сборная Уэльса по футболу в случае выхода в финальный турнир чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году, сообщала, что планирует устроить базу в Краснодаре

Об этом сообщил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

«Хотел бы уточнить, насколько я понимаю, национальная команда Уэльса хотела бы сделать Краснодар своей базой. Мы будем с вами поддерживать связь по деталям этого направления», — цитирует посла ТАСС.

Как отметил Кондратьев, в этом вопросе «главное — сделать первый шаг».

Сборная Уэльса занимает третье место в группе D квалификационного турнира мундиаля. После четырех игр в активе валлийцев шесть очков.

К чемпионату мира на Кубани построят восемь тренировочных полей и баз, по две в Анапе и Геленджике, одну — в Краснодаре, на стадионе «Кубань». Сейчас там идет реконструкция, которую планируют завершить в ноябре.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск.

Все материалы по теме: