Сборная Германии планирует базироваться в Сочи на чемпионате мира 2018 года — СМИ

Краснодарский край
  • Сборная Германии © Фото с сайта ru.fifa.com
    Сборная Германии © Фото с сайта ru.fifa.com

Сборные Германии и Англии по футболу хочет избежать размещения команды в Москве во время чемпионата мира по футболу 2018 года из-за большой загруженности дорог

Команда Англии назвала более подходящими городами Сочи, Волгоград и Нижний Новгород. Футбольная ассоциация Англии исключила Москву в качестве базы сборной после того как главный тренер сборной Гарет Саутгейт и его помощник Стив Холланд оценили транспортные системы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на ESPN FC.

Сборная Германии рассчитывает на базирование в Сочи. Команду впечатлил уровень организации во время зимних Олимпийских игр 2014 года.

В Москве располагаются 23 из 65 потенциальных баз и отелей, которые Международная федерация футбола выделила для 32 сборных — участниц мундиаля.

Как сообщали Юга.ру, два из трех матчей группового этапа футбольного Кубка конфедераций немцы провели на сочинском стадионе «Фишт» и в обоих одержали победу. На этой же арене команде Йоахима Лева предстоит сыграть в полуфинале турнира.

В июне вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда рассказал, что власти Сочи направят предложения в Российский футбольный союз по десяти спортобъектам, которые могут использоваться для тренировок российских клубов и национальных сборных других стран.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Все материалы по теме: