На Кубани весной начнут строить тренировочные площадки к ЧМ по футболу

Краснодарский край
  • Открытая тренировка ФК "Кубань" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Открытая тренировка ФК "Кубань" © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодарском крае весной начнут строительство тренировочных площадок в местах размещения команд, которые примут участие в чемпионате мира по футболу — 2018

Вице-губернатор Николай Долуда 13 февраля провел совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к проведению ЧМ-2018. Он рассказал, что к мундиалю должны построить восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд, и пять из них находятся в зоне ответственности региона: по две в Анапе и Геленджике, одна в Краснодаре.

На тренировочной площадке в Краснодаре на стадионе «Кубань» идет реконструкция, которую должны завершить в ноябре 2017 года. По четырем площадкам в Анапе и Геленджике разработали проектно-сметную документацию и получили положительную госэкспертизу, сообщил руководитель главного управления строительства Краснодарского края Геннадий Лях.

Долуда сказал, что реконструкция стадиона «Фишт» завершена, арена получила заключение о соответствии по первому этапу. Второй этап, касающийся пуско-наладочных работ, должны закончить до 1 марта, затем начнется подготовка стадиона к тестовым соревнованиям и проведению Кубка конфедераций, сообщает пресс-служба администрации края.

«Рисков не сдачи стадиона нет, работы идут согласно плану и графикам. Аналогичная работа должна быть проведена и относительно строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд», — заявил вице-губернатор.

Во время совещания также обсудили обеспечение безопасности на спортивных объектах, в гостиницах и местах массового пребывания людей. Николай Долуда подчеркнул, что принимаемые меры не должны влиять на комфортный отдых туристов.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. 

Все материалы по теме: