Сборная Германии обыграла Чили и впервые стала победителем Кубка конфедераций

Вся Россия, В мире
  • Сборная Германии обыграла Чили и впервые стала победителем Кубка конфедераций-2017 © Фото с сайта ru.fifa.com

Сборная Германии по футболу 2 июля одержала победу над Чили в финальном матче Кубка конфедераций

Финальный матч состоялся на стадионе в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:0. В первом тайме единственный гол на 20-й минуте встречи забил нападающий Ларс Штиндль.

До этого Германия еще ни разу не выигрывала Кубок конфедераций. Ранее глухой эрмитажный кот Ахилл, которого выбрали оракулом футбольного Кубка конфедераций, предсказал Германии победу на турнире.

По данным пресс-службы ФИФА, на финальном матче присутствовало 57 тыс. 268 зрителей.

Как сообщали Юга.ру, в этот же день в Москве на «Открытие Арене» прошел матч за третье место Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики. По итогам игры португальцы одержали победу со счетом 2:1.

Матчи Кубка конфедераций проходили с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.