Германия обыграла Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото с сайта ru.fifa.com
    © Фото с сайта ru.fifa.com

Сборная Германии по футболу стала вторым финалистом Кубка конфедераций — 2017, обыграв команду Мексики

Встреча, прошедшая на сочинском стадионе «Фишт», закончилась со счетом 4:1 в пользу немцев.

Два гола на свой счет за первые 8 минут игры записал полузащитник Леон Горетцка, став автором самого быстрого дубля в истории Кубка конфедераций. Увеличил преимущество сборной нападающий Тимо Вернер, отправивший матч в ворота мексиканцев на 59-й минуте. Мексике удалось на последней минуте отыграть одно очко благодаря голу Марко Фабиана. А в добавленное время победную точку в игре поставил вингер немцев Амин Юнес.

Таким образом в финале Кубка конфедераций — 2017 встретятся сборные Германии и Чили, накануне обыгравшей команду Португалии. Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.

Ранее в этот же день за третье место в Москве сразятся Португалия и Мексика.