Игрокам краснодарского ВК «Динамо» выплатили все долги за сезон

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Долги перед игроками и персоналом мужской и женской команд краснодарского волейбольного клуба «Динамо» за текущий сезон полностью погасили

Об этом сообщила волейболистка «Динамо» Светлана Сурцева.

«В пятницу после вечерней тренировки мы получили деньги. Нам выплатили всю задолженность за текущий сезон, все закрыли. Мы очень счастливы!» — цитирует Сурцеву «Р-Спорт»

Волейболистка выразила благодарность губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, вице-губернатору края Андрею Алексеенко за то, что они не остались равнодушны к проблеме клуба. Она добавила, что у некоторых игроков осталась задолженность за прошлый сезон. Руководство пообещало решить этот вопрос в течение двух недель.

Как сообщали Юга.ру, в январе волейболистки «Динамо» обратились к секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву с жалобой на задержку зарплаты в течение семи месяцев. Мужская команда не получала деньги в течение такого же срока.

Коллектив «Динамо» попросил главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева помочь с решением финансовых проблем клуба. Вице-губернатор Андрей Алексеенко заявил, что один из спонсоров клуба до 10 февраля переведет 70 млн рублей.

Волейболистам и персоналу «Динамо» 14 февраля погасили долг за два месяца. В начале марта команде пообещали, что оставшуюся задолженность выплатят в середине апреля, но 17 марта гендиректор «Динамо» Борис Симоненко сообщил, что долги перед игроками погасят в ближайшее время.