Вице-губернатор Кубани: Долг ВК «Динамо» по зарплате составил 275 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко заявил, что задолженность по зарплате волейбольного клуба «Динамо» составляет 275 млн рублей

Во время встречи с руководством и игроками «Динамо» Алексеенко заявил, что один из спонсоров клуба, «Черномортранснефть», до 10 февраля перечислит 70 млн рублей. Он подчеркнул, что у администрации региона нет никаких обязательств перед клубом.

«Компания "Роснефть" напрямую перечисляет финансовые средства на расчетный счет клуба, соглашение действует до конца 2017 года. За 2016 год клуб не получил средства по этому соглашению. "Роснефть" наверняка выплатит эти деньги», — цитирует Алексеенко «Р-Спорт».

Заместитель губернатора выразил надежду, что «Роснефть» перечислит средства до 15 февраля, но добавил, что гарантировать и обещать за коммерческие структуры не может.

Как сообщали Юга.ру, волейболистки «Динамо» пожаловались секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву на семимесячную задержку зарплаты. Игрок мужской команды заявил, что волейболисты не получают деньги на протяжении такого же времени. Обе команды бойкотировали матчи отечественного чемпионата.

Коллектив «Динамо» попросил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева вмешаться в проблему с долгами по зарплате.