Тренеры убедили волейболисток краснодарского «Динамо» бойкотировать игру в Казани

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ВК «Динамо-Казань»
    © Фото пресс-службы ВК «Динамо-Казань»

Капитан женской волейбольной команды «Динамо» из Краснодара Мария Перепелкина рассказала, кто был инициатором бойкота игры с «Динамо-Казанью»

По ее словам, волейболистки планируют и дальше бойкотировать игры, если в клубе не решат вопрос с зарплатой.

«Не исключено, что бойкот будет продолжаться до тех пор, пока нам не начнут выплачивать долги. Но мы все равно надеемся на положительный исход. Будем действовать по ситуации. Решим, что делать дальше, на собрании с тренерами», — цитирует Перепелкину «Спорт-Экспресс».

По ее словам, команда рассчитывала, что долги закроют еще до Нового года, потом спортсменок собрали и попросили подождать еще месяц.

«Мы согласились, но месяц подходит к концу, а никаких подвижек мы не видим. После того как мужчины не вышли на игру, мы решили, что нам следует поступить так же», — заявила волейболистка.

Она отметила, что тренерский штаб был инициатором бойкота.

«Им нужна была наша поддержка, и они к нам обратились. Мы все обсудили, а потом приняли совместное решение. Тренерский штаб не получает деньги так же, как и мы», — сказала Перепелкина.

Она отмечает, что никто из игроков не хочет покидать клуб, несмотря на то, что трансферное окно открывается через две недели.

«Главное, чтобы были улажены финансовые проблемы и мы получили деньги, которые заработали в этом сезоне. Но если в ближайшее время этого не произойдет, то, думаю, многие уйдут», — сказала Перепелкина.

Как сообщали Юга.ру, из-за бойкота игры с казанским «Динамо» краснодарскому клубу засчитали техническое поражение.

Персонал и игроки «Динамо» семь месяцев не получают зарплату. Женская команда заявила, что может отказаться от участия в Лиге чемпионов и в чемпионате России. Центральный блокирующий бело‑голубых Леонид Кузнецов рассказал о плачевной ситуации в мужской команде. Волейболисты 28 января бойкотировали матч 17-го тура Суперлиги с «Енисеем», чтобы привлечь внимание к финансовым проблемам клуба.