Кубанские фермеры задумались о всероссийском пробеге трактористов

Краснодарский край, Вся Россия
  • Тракторный марш кубанских фермеров © Фото: Анна Артемьева / "Новая газета"
    Тракторный марш кубанских фермеров © Фото: Анна Артемьева / "Новая газета"

Кубанские фермеры намерены продолжать добиваться встречи с президентом Путиным

Кубанские фермеры, которым не удалось в Москве встретиться с президентом Владимиром Путиным, пообещали продолжить попытки.

Как сообщали ЮГА.ру, встреча с приехавшими в столицу кубанскими фермерами в Минсельхозе РФ прошла без участия Владимира Путина и главы ведомства Александра Ткачева. Аграрии сочли мероприятие непродукутивным.

"Мы будем и дальше добиваться встречи с Путиным. В ноябре планируется съезд общественного движения "Федеральный сельсовет" с фермерами со всей России, туда тоже будут приглашать президента. Если встречи и тогда не произойдет, мы будем ставить вопрос о всероссийском тракторном пробеге", – рассказал порталу ЮГА.ру организатор "тракторного марша" Алексей Волченко.

Как сообщали ЮГА.ру, фермеры добивались встречи с Путиным не один месяц. 21 августа они на тракторах отправились в Москву, чтобы пожаловаться президенту на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. Но их блокировали в Ростовской области и задержали. По обвинению в незаконной организации митинга фермерам назначили штрафы, троих участников арестовали на десять суток. Остальных отправили в Краснодарский край в сопровождении полиции, где их повторно осудили за организацию несогласованной акции.

Прибывшая в Москву делегация кубанских фермеров 22 сентября встретилась с главой президентского совета по правам человека Михаилом Федотовым. На встрече обсудили создание федеральной комиссии, которая занялась бы проблемами и жалобами фермеров.