В Краснодаре восстановление бассейна в районе стадиона "Кубань" завершат к 1 апреля 2015 года

Краснодарский край

Работы по реконструкции комплекса с бассейном в районе стадиона "Кубань" в Краснодаре выполнены на 99%

В Краснодаре работы по восстановлению спортивного комплекса с плавательным бассейном в районе стадиона "Кубань" планируют завершить к 1 апреля 2015 года. Такая дата была озвучена 25 марта на заседании фракции партии "Единая Россия" Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК).

Как сообщали ЮГА.ру, строительство плавательного комплекса для краевой спортивной плавательной школы с двумя бассейнами на 25 и 10 метров началось в марте 2012 года. В качестве подрядчика выступало ОАО "КДБ", ранее занимавшееся строительством ряда автомагистралей и реконструкцией центральных улиц Краснодара.

Объект, стоимость которого составила 250 млн рублей, должен был быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года. В бассейн была залита вода, после чего его чаша дала трещину. Утром 31 июля произошел прорыв, в результате которого была частично разрушена стена здания, а вода выплеснулась на улицу, повредив забор и залив прилегающий сквер. При этом получил телесные повреждения 43-летний работник, обслуживавший данный бассейн.

Следственный отдел по Центральному округу города Краснодара возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность) в отношении работника ГБУ КК "Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений".

После обрушения было заявлено, что восстановительные работы завершат в течение двух месяцев. Однако сроки их окончания перенесли на 1 кв. 2014 года. Позже подрядчик ООО "Билдинг Центр" объявил, что восстановительные работы будут завершены в 2014 году. В октябре предполагалось закончить строительно-монтажные работы, плюс к этому закладывалось время на оформление документов и сдачу объекта комиссии. Однако позже сроки запуска плавательного центра были вновь перенесены на 2015 год.

"В настоящее время реконструкция комплекса выполнена на 99%. Строительно-монтажные работы окончены и проводится второй этап испытаний чаши бассейна с заполнением его водой", – говорится в сообщении ЗСК.

После завершения испытания чаши будет выполнена ее облицовка. Также ведутся работы по уборке помещений спортивного комплекса. Наведен порядок на прилегающей территории. "Работы в полном объеме будут завершены к 1 апреля 2015 года", – подчеркивается в сообщении.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым