Материалы проверки о разрушении бассейна в Краснодаре передали в Следственный комитет

Краснодарский край

Следователям поступил материал проверки по факту разрушения бассейна в Краснодаре

Следственный отдел по Центральному округу Краснодара СКР принял к производству материал проверки, поступивший из органов полиции, по сообщению о трещине чаши бассейна в районе стадиона "Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, утром 31 июля в Краснодаре дало трещину здание плавательного бассейна, расположенного возле стадиона "Кубань". После тестового заполнения утечка воды из бассейна вызвала частичное разрушение стены здания и разрушение забора на прилегающей территории.

Плавательный комплекс для краевой спортивной плавательной школы с двумя бассейнами возводился с марта 2012 года. Объект, стоимость которого составила 250 млн рублей, должен был быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года.

По данным пресс-службы следственного управления по Краснодарскому краю, утром 31 июля в районе стадиона "Кубань" в помещении спортивного комплекса Краснодара в момент испытаний произошла трещина чаши строящегося бассейна, приведшая к утечке воды и частичному разрушению внешней стены здания.

"При этом были получены сведения, что в результате данных действий получил телесные повреждения 43-летний работник, обслуживающий данный бассейн. Мужчину, находившегося на улице в непосредственной близости от здания, напором воды отбросило от места его нахождения, причинив повреждения, не связанные с угрозой для жизни", – рассказали представители регионально следственного управления.

В настоящее время устанавливается степень причиненного вреда здоровью.

"В ходе доследственной проверки следователями планируется выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение строительно-технической экспертизы бассейна. Проводятся иные проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события", – отметили в управлении СКР.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.