Даже перед смертью мужчины думают о сексе чаще женщин

В мире

Даже в последние годы своей жизни мужчины проявляют заинтересованность в сексе больше, чем женщины

Американские ученые выяснили, что даже в последние годы своей жизни мужчины проявляют заинтересованность в сексе больше, чем женщины.

Согласно сообщению журнала Time, 67% мужчин и 40% женщин в возрасте от 65 до 74 лет заявили, что занимались сексом в течение последнего года. В возрастной группе от 75 до 85 лет эти цифры изменяются на 30% для мужчин и всего 17% для женщин.

Безусловно, некоторые мужчины при этом используют Виагру, однако подобную разницу невозможно полностью объяснить "употреблением маленьких синих таблеток". Выпуск препарата начался в 1998 году, а часть данных, использованных в анализе, собрана еще в 1995 и 1996 годах. Эти данные показывают, что 62% мужчин в возрасте от 65 до 74 лет сообщали о своей сексуальной активности в предыдущие полгода, тогда как среди женщин это значение составило только 36%.

Ученые не могут до конца объяснить причинно-следственную связь между сексуальной активностью и здоровым образом жизни. Сексуально активные люди, как правило, здоровее, но и здоровые люди стремятся быть сексуально активными. Одинаково верно как то, что секс укрепляет здоровье, так и то, что телесное здоровье делает сексуальную жизнь лучше и разнообразнее, утверждают авторы статьи.

Исследователи из Университета Чикаго, доктор Стейси Тесслер Линдау и Наталья Гаврилова вводят новое понятие: "ожидаемая средняя продолжительность сексуальной активности" и добавляют, что для 30-летнего мужчины она составляет 35 лет, а для женщины того же возраста – всего 31. При этом женщины живут примерно на 5 лет больше, что означает, что перед смертью они в два раза дольше обходятся без секса.

Пожилые женщины также наслаждаются сексом гораздо меньше, чем пожилые мужчины. Исследователи обнаружили, что замужние дамы в возрасте от 57 до 64 лет занимаются сексом приблизительно с той же частотой, что и женатые мужчины в той же возрастной группе. Но в то время как 77% мужчин утверждают, что заинтересованы в сексе, только 36% женщин испытывают тот же интерес. Эти данные демонстрируют, что многие пожилые женщины занимаются сексом против своего желания.

"Это может быть связано с тем, что женщины занимаются сексом из чувства долга или, что они более заинтересованы в том, чтобы доставить удовлетворение партнеру", – отмечает доктор Линдау.

Причины подобного различия среди пожилых людей не до конца ясны, однако, по-видимому, это связано с ухудшением качества секса с возрастом.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее ученые развенчали 10 главных мифов о сексе, в том числе – о важности размеров полового члена мужчины и наличии у женщин точки G.

Также специалисты доказали, что ежедневный секс улучшает качество спермы и делает сперматозоиды более активными, предотвращает развитие остеопороза, сердечных приступов и рака простаты и стимулирует клетки серого вещества головного мозга. Кроме того, секс полезен для успеваемости в период сессии, помогает чувствовать себя в безопасности и, в сочетании с употреблением кофе и курением сигар, увеличивает продолжительность жизни.

А математические подсчеты специалистов показали, что оргазм с партнером удовлетворяет на 400% сильнее, чем мастурбация, идеальный половой акт длится от 7 до 13 минут, а лучший секс у женщин чаще бывает в 28 лет.