Специалисты: Лучший секс длится от 7 до 13 минут

В мире

Лучший секс длится от 7 до 13 минут, такие выводы содержатся в исследовании группы ученых под руководством психолога Эрик Корти из штата Пенсильвани

По мнению врачей, лучший секс длится от 7 до 13 минут. Как сообщает американский еженедельник Newsweek, такие выводы содержатся в исследовании группы ученых под руководством психолога Эрик Корти из штата Пенсильвания, проведенном среди специалистов в области межполовых отношений.

"Мы направили вопросники 50 членам Общества секс-терапии и научных исследований с просьбой определить временные интервалы ожидания интравагинальной эякуляции. Другими словами, сколько времени проходит с момента введения пениса во влагалище до семяизвержения. Врачей попросили определить временные интервалы по шкале "слишком быстро", "нормально", "желаемо" и "слишком долго". Это люди с ученой степенью, социальные работники и другие эксперты. Их ответы оказались очень полезными для нас, так как основывались на клинических заключениях и академических знаниях. Если кто-то и может определить продолжительность секса, то лучше их с этой задачей никто не справится",  – рассказал доктор Корти.

В результате выяснилось, что с момента введения фаллоса до семяизвержения под определением "слишком быстро" большинством опрошенных подразумевалось от 1 до 2 минут. "Нормальным" для специалистов является промежуток от 3 до 7 минут, "желательно" – от 7 до 13 минут и "слишком долго" – от 10 до 30 минут.
Поэтому исследователи под руководством Корти решили читать нормой половой акт длительностью от 3 до 13 минут (без учета предварительных ласк).

"Секс – это уникальный опыт для каждой пары. Так что, верьте или не верьте, для некоторых пар одной минуты достаточно. Но, по данным исследования, многие специалисты считают, что одной минуты слишком мало. А три минуты – это нормально, пускай даже это нижняя граница нормы. Это не истина в последней инстанции. Конечно, "любовник на одну минуту" может расстроить женщину. Едва ли женщину можно довести до оргазма простым введением члена во влагалище", – подчеркивает психолог.

"Нас замучили образами мужчин с эрекцией, которая длится всю ночь. В нашем обществе нереалистичные представления о сексе. И нереалистичные представления переносятся в наши спальни. Надеюсь, что знание о том, сколько, по мнению специалистов, длится нормальный и желаемый половой акт, будет хорошей новостью для пар, которым кажется, что у них что-то не так из-за того, что они находятся под влиянием ложным стереотипов",
– считает автор исследования.