Счастье добирается до женщин к тридцати

В мире

Ученые пришли к выводу, что женщины чувствуют себя наиболее счастливыми незадолго до тридцати

Ученые пришли к выводу, что женщины чувствуют себя наиболее счастливыми незадолго до тридцати. Оказалось, что в этом возрасте представительницы прекрасного пола больше всего уверены в успешности своей жизни и любви, а также в собственной фигуре. Кроме того, именно в этот период они получают наибольшее удовольствие от секса.

Как сообщает The Daily Telegraph, эти данные получены в результате исследования с участием 4 тыс. женщин в возрасте от 25 до 65 лет, которое проводилось по заказу одной косметической компании.

"В 28 лет волосы женщины выглядят наилучшим образом, фигура находится на пике формы, а уверенность в себе достигает максимума. Постоянная работа и стабильный доход, полноценные отношения и хорошие друзья – все вместе это создает идеальный отрезок нашей жизни",
– отмечает представитель компании-заказчика.

Согласно результатам исследования, лучший секс у женщин бывает в 28 лет, к 29 годам они наиболее удовлетворены своей карьерой, а в 30 ощущают наибольшую уверенность в личной жизни. Семейное счастье добирается до лучшей половины человечества к 32, а чувство финансовой стабильности сильнее всего в 33 года.

Однако затем женского мироощущение нарушают размышления о собственном возрасте и беспокойство по поводу седых волос и морщин. Две трети женщин считают, что они стареют быстрее мужчин, оценивая при этом свою внешность на 5 баллов по 10-балльной шкале. А 56% представительниц слабого пола серьезно обеспокоены связанной с возрастом потерей привлекательности.