Охранники Сулима Ямадаева задержаны, их допрашивает полиция

Краснодарский край

Задержаны все трое охранников Сулима Ямадаева, на которого 28 марта было совершено покушение в Дубае

Задержаны все трое охранников Сулима Ямадаева, на которого 28 марта было совершено покушение в Дубае. В настоящее время их допрашивает местная полиция. Как сообщает Life.Ru, об этом заявила жена экс-командира "Востока" Милана Ямадаева, которая находится сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на экс-командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.

Первоначально факт гибели Сулима Ямадаева подтверждали его родственники и консул РФ в Дубае. Однако затем брат экс-командира "Востока" Иса Ямадаев сообщил, что Сулим находится в дубайском госпитале и даже пришел в сознание.

31 марта в Главном командовании дубайской полиции заявили, что еще 30 марта передали тело покойного Сулима Ямадаева из морга его брату Исе, находящемуся в настоящее время в ОАЭ. Эту информацию также опроверг И. Ямадаев.
"Сообщения о том, что мне якобы передали его тело – ложь. Никто нам родственникам тела не передавал. Сулим жив, я сегодня навестил брата в госпитале и его видел лично. Его состояние по сравнению со вчерашним днем не ухудшилось", – прокомментировал брат экс-командира "Востока".

"Сейчас я уже чувствую себя лучше. После того, как Сулима увидела, стало полегче. Вчера он открыл глаза, даже пытался с братом поговорить, но врачи ему запретили", – рассказала Милана Ямадаева.

"Я теперь не могу никому верить, во всех вижу подозреваемых. Понимаете, невозможно вычислить, где и когда он выезжает и приезжает. Возможно, что охранников подкупили или они были соучастниками покушения. Они сейчас задержаны и их допрашивают. Потом видно будет",
– сообщила жена С. Ямадаева.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым