Родственники С. Ямадаева подтвердили его смерть от рук киллера

Чечня

Родственники экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева подтвердили факт его смерти в результате покушения в Дубае

Родственники экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева подтвердили факт его смерти в результате покушения в Дубае.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на экс-командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.
По предварительной информации, правоохранительными органами ОАЭ задержан гражданин России, причастный к убийству С. Ямадаева.

"30 марта Сулим скончался от полученных ранений в одном из госпиталей Дубая", – рассказал РИА Новости близкий родственник погибшего из родового села Ямадаева.

Кроме того, в Гудермесе во дворе дома родственников Сулима Ямадаева началась подготовка к прощанию – женщины убирают двор, готовя его для приема многочисленных гостей. Дом самого Ямадаева, стоявший напротив, был сожжен и разрушен "кровниками".

Вечером 24 сентября 2008 года в центре Москвы был убит один из братьев Ямадаевых – бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев.

Все материалы по теме: