Полиция: Тело Сулима Ямадаева передано его брату

Краснодарский край

Тело бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева выдано его брату Исе Ямадаеву, находящемуся в Объединенных Арабских Эмиратах

Тело бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева выдано его брату Исе Ямадаеву, находящемуся в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом РИА Новости заявил источник в Главном командовании дубайской полиции.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (ОАЭ) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение  на экс-командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.

Первоначально факт гибели Сулима Ямадаева подтверждали его родственники  и консул  РФ в Дубае. Однако затем брат экс-командира "Востока" Иса Ямадаев заявил , что Сулим жив и находится в дубайском госпитале. "Он узнал нас, пытался что-то сказать, но ему мешала кислородная маска", – сообщил И. Ямадаев.

"Тело убитого находилось в морге Главного управления дубайской полиции и 30 марта передано его брату", – пояснили в правоохранительных органах эмирата.

Все материалы по теме: